17 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Роскомнадзор допускает блокировку Twitch в России


Как сообщает ТАСС , Роскомнадзор допускает возможность частичной или полной блокировки стриминговой платформы Twitch. Об этом рассказал начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев.

Он также отметил, что решение должно быть взвешенным и учитывать возможные риски.

Сейчас говорили о том, что необходимо привлечь Twitch к более серьезной ответственности, принять более серьезные меры к нему в виде либо блокировки полной, либо в виде блокировки частичной. Мы услышали, мы готовы это обсуждать. К таким действиям нужно подходить взвешенно, оценивать в том числе риски, которые существуют и для наших блогеров, которые пользуются этим ресурсом. Это нужно оценивать и принимать взвешенные решения по итогам, мы готовы к диалогу такому, к совместной работе

Евгений Зайцев

Речь была сказана в рамках круглого стола “Осторожно: опасно! Размещение блогерами незаконной рекламы как социальная угроза” в Общественной палате РФ.

С 14 июля 2022 года по отношению к Twitch принимают меры за несогласие удалять противоправную информацию. Они будут действовать до полного устранения компанией нарушений. За последние два года суд неоднократно выписывал платформе многомилионные штрафы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь