22 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft и Nvidia заключили контракт на выпуск игр издательства в GeForce Now


Microsoft и Nvidiaзаключили десятилетний контракт, который позволит добавлять все PC-игры издательства в облачный сервис GeForce Now и стримить их на разных устройствах.

Соглашение распространяется и на проекты Activision Blizzard , включая серию Call of Duty , но только после завершения слияния. Напомним, что ранее Microsoft заключила контракт с Nintendo, согласно которому игры Call of Duty будут выходить на платформах японской компании в течение 10-ти лет.

Напомним, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard должна завершиться к концу июня этого года. Sony, которой в своё время предлагался аналогичный контракт на 10 лет по поводу релиза CoD на платформах PlayStation , продолжает выступать против слияния.

Как сообщают источники GamesIndustry , британский регулятор CMA в ходе закрытого слушания предложил Microsoft продать часть Activision Blizzard, а именно Call of Duty, чтобы получить одобрение сделки. Брэд Смит , президент и главный юрист компании, отклонил данную идею.

Как сообщают СМИ, Еврокомиссия может вынести решение относительно сделки к 11 апреля. Ранее за слияние выступили один из крупнейших профсоюзов США и китайский технологический гигант Tencent.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь