27 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Digital Foundry: техническое состояние Wild Hearts оставляет желать лучшего


Специалисты из Digital Foundry протестировали техническое состояние Wild Hearts , отметив проблемы нового проекта EA.

Авторы в первую очередь сосредоточились на консольных версиях, хотя и упомянули издание проекта на PC. Они заметили, что у разработчиков явно были большие амбиции относительно визуальной составляющей, но реализация их идей столкнулась с различными недостатками. Среди последнего — баги, падение FPS и тому подобное.

Самая сложная ситуация оказалась на Xbox Series S , где наблюдаются наибольшие проблемы с графикой и разрешением (1600 на 900) — игра работает с ограничением в 30 FPS, но качество текстур и другие визуальные детали значительно уступают остальным версиям игры.

На PS5 и Xbox Series X новинку можно запустить в двух режимах — с упором на графику (30 FPS) или производительность (60 FPS). Однако в первом случае на обеих консолях могут проявить себя разные недостатки. Так, на Xbox наблюдаются проблемы с FPS, а на PS5 возникают различные визуальные артефакты.

При этом представители DF посоветовали запускать проект в режиме производительности, хотя там тоже наблюдаются проблемы с падением FPS (иногда до 40) и другие сложности. Однако визуальные различия не настолько радикальные, чтобы предпочитать графический режим, который изначально работает менее плавно.

Ранее авторы Wild Hearts уже пообещали исправить производительность, на которую жаловались и игроки. Сама новинка, если отбросить в строну вопросы о технической составляющей, понравилась многим, включая и критиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь