04 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Тактика и отряды героев: «Безумная планета» и другие бесплатные ролевые «браузерки»


Недавно на платформе Absolute Games появился тактический проект «Безумная планета» , действие которого разворачивается в фантастическом и опасном мире. А мы вспомнили ещё про пару примеров бесплатных браузерных проектов, где пользователям нужно собирать свои отряды героев и прокачивать их.

«Безумная планета»

В самой «Безумной планете» потребуется собрать своеобразную бригаду исследователей, которые будут изучать опасную местность. Бойцов можно прокачивать, меняя ключевые характеристики вроде урона или здоровья, а ещё авторы позволили примерять на них всевозможную экипировку.

Персонажи будут выполнять задания жителей местного городка, где ещё присутствуют различные полезные точки вроде мастерской, лаборатории и так далее. Здесь перерабатывают ресурсы, вступают в кланы и даже создают транспорт для более быстрых исследований территории.

«Время героев»

Местный отряд бойцов отправится в приключения по фэнтези-землям, где им потребуется сражаться против всевозможных тварей по принципу «три в ряд». У каждого из доступных героев есть своих особые характеристики, которые делятся по стихиям и не только. Широкая прокачка и богатый набор экипировки тоже на месте.

В сражениях (в сюжетной кампании и вне её) придётся учитывать различные комбинации драгоценных камней и число противников. И ещё у игроков будет возможность развивать свою крепость, которая помогает в производстве ресурсов.

«Рейд героев»

Тактика и отряды героев: «Безумная планета» и другие бесплатные ролевые «браузерки» - фото 1

«Рейд героев» сочетает в себе элементы коллекционной RPG и тактической стратегии, где нескольким персонажам нужно выступить против Тёмного повелителя. Для этого потребуется не только улучшать бойцов и артефакты, но и развивать собственный замок.

При желании можно устроить атаку и на крепости других пользователей или вступить с ними в сражения на специальной арене. А ещё подобная борьба поможет открыть новые территории, расширив государство игрока.

«Лига шторма»

Тактика и отряды героев: «Безумная планета» и другие бесплатные ролевые «браузерки» - фото 2

«Лига шторма» позволит пользователям поучаствовать как в одиночных, так и командных сражениях. В процессе прохождения кампании игроки будут выбирать героев шести фантастических рас и пяти классов, занимаясь их прокачкой и улучшением.

Ещё в проекте присутствует возможность обустроить свой собственный остров, поучаствовать в состязаниях на арене, очистить подземелья от монстров и вступить в битвы с другими игроками. При этом улучшения острова будут отражаться и на самих персонажах, делая тех сильнее.

«Книга героев»

В «Книге героев» важная часть геймплея как раз построена на получении новых карточек с дополнительными фэнтези-персонажами. Игроки будут не только подбирать своих бойцов, разбирая их характеристики, но и оценивать их тактическое местоположение в бою.

Для улучшения героев потребуется использовать доступные ресурсы, различные эффекты или реликвии — последнее особенно поможет при прокачке оружия и брони. Кроме того, в сражениях потребуется составлять хитрые комбинации из различных атак, выбирая лучший подход для битв.

На самой платформе Absolute Games есть и другие игры, где пользователям потребуется управлять целыми отрядами персонажей. Кроме того, здесь можно найти и проекты других жанров, включая стратегии, платформеры, гонки и многое другое.

А ещё игрокам предоставят на выбор гайды для прохождения, рецензии и другие полезные материалы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь