07 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Журналисты остались довольны шутером The Finals — вышли первые превью


Студия Embark , основанная бывшим главой DICE Патриком Содерлундом, показала журналистам раннюю версию своего онлайнового шутера The Finals. И в первых предварительных обзорах они отметили необычный, безумный, непредсказуемый и неистовый игровой процесс.

Главной механикой The Finals станет разрушаемость — практически все объекты и постройки и игре можно разнести на части. И это активно используется в сражениях: журналисты вспоминают, как противники расстреляли их прямо через дыру, проделанную в полу. Это облегчается тем, что враги подсвечиваются, хотя карта и не предусмотрена.

Карты в шутере весьма просторные, однако игрокам позволяют забраться практически куда угодно. Этому помогают канатные дороги, лифты, а также канистры с газом и бочки со слизью: их можно превратить в импровизированные стены, мосты или платформы.

Впрочем, ряд аспектов игры подвергся критике, в частности, баланс оружия и способностей. Однако разработчики вскоре после завершения демонстрации объявили о выходе патча.

Завтра, 7 марта, в Steam стартует закрытое тестирование The Finals. Оно продлится до 21 марта, и подать заявку могут все желающие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь