09 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Microsoft уверена, что Call of Duty будет хорошо работать на Nintendo Switch


Ранее Microsoft обязалась выпускать Call of Duty на платформах Nintendo. В документе, представленном для Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) , корпорация поделилась некоторыми подробностями о том, как игры серии будут работать на Switch.

Microsoft заявляет, что движок Warzone был «оптимизирован для работы на широком спектре аппаратных устройств», включая Xbox One и компьютеры со старыми процессорами, которые предшествовали запуску Switch в 2017 году. В примечании указано, что предполагается мобильная версия Warzone, которая «изначально работает на мобильных телефонах с гораздо более низкими характеристиками производительности, чем у Nintendo Switch».

Сказано, что Activision имеет «долгую историю оптимизации производительности игр с учетом доступных аппаратных возможностей», и уверена, что методы, которые позволили Apex Legends , Doom Eternal и Fortnite работать на Switch, могут быть использованы для оптимизации Call of Duty.

Корпорация Sony выступает против сделки Microsoft с Activision Blizzard, предполагая, что на PlayStation техническое состояние игр серии Call of Duty будет намеренно ухудшаться. Также, по словам представителя Microsoft, Джиму Райану важен не сам шутер, а именно закрытие сделки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь