09 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Эксперты Digital Foundry провели анализ консольных версий Wo Long: Fallen Dynasty


Эксперты Digital Foundry провели анализ консольных версий Wo Long: Fallen Dynasty. Что интересно, на всех игровых приставках в сумме есть 11 вариантов настроек.

Консоли предыдущего поколения работают в 30 кадров в секунду с редкими просадками. Эксперты отметили низкое разрешение, из-за которого общее качество картинки было названо «неудовлетворительным». У Pro -версии PlayStation 4 разрешение составило 1080p, ровно как и у Xbox One X. Что касается обычных версий, то PS4 имеет разрешение 1280×720, а у Xbox One ещё меньше — 1152×648.

Xbox Series S имеет два режима работы. Один из них ориентирован на качество, а второй на производительность. Именно его рекомендуют эксперты Digital Foundry: он выдаёт достаточно стабильные 60 FPS в разрешении 900p, в то время как режим качества может похвастаться лишь 30 FPS. Что касается графики, то Series S заметно хуже более мощных представителей. Во благо оптимизации пришлось урезать качество текстур и теней, количество деталей в мире, дальность прорисовки и даже физику тканей — последнее очень удивило экспертов.

Эксперты Digital Foundry провели анализ консольных версий Wo Long: Fallen Dynasty - фото 1
Эксперты Digital Foundry провели анализ консольных версий Wo Long: Fallen Dynasty - фото 2

Флагманские консоли текущего поколения, PlayStation 5 и Xbox Series X , выдают 60 FPS в любом режиме. Причём качество графики не ухудшается в режиме производительности, меняется лишь разрешение. К сожалению, имеются заметные просадки количества кадров. Во время применения заклинаний на консолях, значение FPS может упасть до 40. Стоит отметить, что на Xbox средняя частота кадров немного выше.

В режиме качества игра работает в разрешении 2450×1440, а производительный режим уменьшает этот параметр до 2240×1260. Эксперты рекомендуют играть именно в режиме производительности, ведь разница в качестве практически незаметна, а игра будет работать с меньшим количеством просадок.

Wo Long: Fallen Dynasty вышла 3 марта на PC, PlayStation и Xbox. Несмотря на плохие оценки из-за оптимизации компьютерной версии, игра стала самым успешным релизом Team Ninja в Steam. Разработчики продолжают исправлять проблемы: новый патч убрал разные баги и улучшил управление мышью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь