10 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Atomic Heart вошла в топ-10 скачиваемых игр на PS5 в Европе и США в феврале


Корпорация Sony поделилась статистикой скачиваний в PlayStation Store за февраль. Данные относятся к США и Европе. При подсчёте игроков из Соединённых Штатов учитывается и Канада. Стали известны цифры о прошлом и текущем поколении консолей, а также о PS VR2 и условно-бесплатных играх.

Самой скачиваемой игрой на PlayStation 5 стала Hogwarts Legacy , причём в обоих регионах. GTA 5 , которой скоро исполнится 10 лет и для онлайн-режима которой в марте выйдет обновление, заняла третье место в США и второе в Европе. На пятом месте расположилась Call of Duty: Modern Warfare 2. Atomic Heart же вошла в десятку, оказавшись на девятом месте. Кроме того, в топе обоих регионов есть Dead Space , FIFA 23 и Resident Evil Village.

Прошлое поколение, а именно PlayStation 4 и её Pro -версия, может похвастаться лидерством The Last of Us: Part II и Minecraft. Очевидно, что успеху эксклюзива способствуют высокие рейтинги сериала от HBO, финальная серия которого выйдет в воскресенье.

Самыми скачиваемыми играми обоих регионов также стали Red Dead Redemption 2 , GTA 5, Call of Duty: Modern Warfare 2 и даже The Forest. Вероятно, в случае последней повлиял успешный старт Sons of the Forest , которая доступна только на PC и уже получила первый крупный патч. .

Sony впервые опубликовала и статистику по шлему виртуальной реальности PlayStation VR2. Первая четвёрка идентична в обеих регионах: чаще всего скачивали Kayak VR: Mirage , Pavlov , Horizon Call of the Mountain и Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge.

В десятку лидеров (увы, двадцати игр не набралось) вошли также PISTOL WHIP , Swordsman VR и Drums Rock. Игроки из США отличились загрузкой NFL PRO ERA , а европейцы предпочли After the Fall.

Atomic Heart вошла в топ-10 скачиваемых игр на PS5 в Европе и США в феврале - фото 1

Что касается условно бесплатных игр, то лидерами в США и Европе стали Call of Duty: Warzone 2.0 и Fortnite. Королевская битва, кстати, сегодня обзавелась новым сезоном.

В список также входят Apex Legends , The Sims 4 , eFootball 2023 , Fall Guys. На последнее место в Европе попала Genshin Impact , разработчики которой недавно показали очередной сюжетный тизер. В США же закрывает список MultiVersus.

Atomic Heart вошла в топ-10 скачиваемых игр на PS5 в Европе и США в феврале - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь