13 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Apple не будет продлевать договоры с российскими сервисными центрами


Срок действия российских сервисных центров Apple истекает в конце марта, но компания не собирается продлевать договоры с ними. Об этом от своих источников узнали «Известия».

Издание пишет, что после окончания соглашения все устройства с ремонтом по гарантии будут отправляться в зарубежные центры. Соответственно сроки ремонта скорее всего вырастут до нескольких месяцев.

Однако есть вероятность, что некий зарубежный партнёр сможет заключить договоры с российскими центрами. И тогда для владельцев смартфонов система проведения гарантийного ремонта не изменится. По информации «Известий», благодаря такой схеме можно будет ввозить в сервисные центры подменные iPhone, которые выдаются на время ремонта устройства.

Ранее власти США ввели новые санкции, которые касаются всех граждан России. Согласно этому решению теперь действуют ограничения на покупку техники различной стоимости. В список попали и мобильные устройства дороже $300. После этого в ассортименте некоторых российских ритейлеров появились смартфоны Apple, которые были активированы за границей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь