16 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Вышел свежий трейлер хоррора Stray Souls бывшего геймдизайнера Bloober Team


Канал IGN опубликовал «анонсирующий трейлер» экшен-хоррора Stray Souls, который создаётся разработчиками из Jukai Studio. Отметим, что проект уже был официально анонсирован в 2021 году, но в этот раз авторы показали более детальный ролик с элементами геймплея.

Описание игры: главный герой Дэниел унаследовал от своей бабушки загадочный дом. В день переезда он встречает странную девушку, которая, кажется, знает и о нём, и о доме гораздо больше, чем сам Дэниел. Совсем скоро подросток начинает раскрывать мрачные секреты, скрывающиеся в доме и в призрачном городке Аспен-Фоллз.

Игровой процесс Stray Souls вдохновлён боевой системой из классических хорроров с элементами современных боевиков и Souls-подобных игр. Разработчики обещают много головоломок, глубокую боевую систему (с тактикой, стратегией и менеджментов ресурсов), мрачную историю и большое количество диалогов с вариантами выбора.

Геймдиректором Stray Souls выступает Артур Лончковский бывший геймдизайнер Bloober Team. Несмотря на то, что игра была впервые представлена в 2021 году, Лончковский начал тизерить её только в 2022 году, заявив, что работает над очень масштабным проектом с большим бюджетом .

Stray Souls создаётся на Unreal Engine 5, а за саундтрек отвечает ветеран музыкальной инди-сцены Питер Уичер. Игра выйдет осенью этого года на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series. Запланированы интерфейс и субтитры на русском языке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь