17 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Решение Еврокомиссии по сделке Microsoft и Activision Blizzard перенесли на май


Итог по многострадальной сделке Microsoft и Activision Blizzard , оцениваемой в 69 миллиардов долларов, вновь откладывается. Изначально решение Еврокомиссии должно было быть вынесено 26 апреля, но его перенесли почти на месяц.

Всё дело в том, что Microsoft отправила перечень документов и соглашений, в которых описаны обязательства, способные снизить отрицательное влияние сделки на конкуренцию в игровой индустрии. При этом, продажа прибыльной франшизы Call of Duty не предполагается. Теперь комиссии необходимо изучить все материалы.

Ранее Microsoft подписала соглашения о распространении серии на платформах Nintendo и в нескольких облачных сервисах, в том числе GeForce Now.

Издание Reuters сообщало, что заключённые сотрудничества положительно повлияли на мнение Еврокомиссии. Главным противником слияния остаётся корпорация Sony. Она беспокоится, что Microsoft может саботировать опыт Call of Duty на консолях PlayStation и уничтожить конкуренцию, а масла в огонь подливают ненадёжные обещания представителя Microsoft.

Теперь же окончательное решение Еврокомиссии по сделке о слиянии Microsoft и Activision Blizzard должно появиться 22 мая. Кроме того, больше подробностей о планах на игры ZeniMax и игровой экосистеме компании хочет узнать ФТК США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь