17 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Бывшие руководители Blizzard признались, что им было очень тяжело уходить


Вчера мы писали о том, что бывшие руководители Blizzard Джей Аллен Брэк и Джен Онил объединились с бывшим вице-президентом по специальным проектам Джоном Донэмом и создали студию Magic Soup Games. А в интервью VentureBeat они обсудили свой уход из крупной компании.

По словам Брэка, ему уже с какого-то момента стало ясно, что его взгляды на будущее не совсем совпадают с видением руководства Activision Blizzard. Однако он надеялся, что его 16-летний опыт работы поможет внести культурные изменения в компанию.

Во время его пребывания на посту президента были сделаны реальные шаги в устранении неравенства сотрудников, внедрены новые корпоративные политики безопасности, уволен ряд руководителей, чьё поведение не соответствовало новым ценностям.

Однако это не помогло: Брэк покинул пост вскоре после того, как Департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии подал на компанию в суд за сексуальные домогательства и неспособность защитить сотрудников от несправедливого обращения и хищнического поведения.

Бывшие руководители Blizzard признались, что им было очень тяжело уходить - фото 1

После его ухода пост президента заняли Джен Онеал и Майк Ибарра. И Онеал покинула должность соруководителя Blizzard всего через несколько месяцев после этого, ссылаясь на неравенство в оплате. Она признаётся, что уход дался ей очень непросто, тем более в такой сложный для компании период. И после этого она продолжила поддерживать женщин в индустрии.

В настоящее время должность президента Blizzard продолжает занимать Майк Ибарра. Но изменения руководящего состава Activision Blizzard не завершены: в конце марта Даниэль Алегри покинет пост президента и главного операционного директора компании. Кто займёт его место, пока неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь