23 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы ремейка Resident Evil 4 рассказали об использовании особенностей PlayStation 5


Авторы ремейка Resident Evil 4 , прохождения которого уже появились в сети, раскрыли некоторые интересные подробности об использовании особенностей PlayStation 5 при разработке. Они хотели, чтобы игрок испытывал такие же ощущения, как и Леон.

SSD-накопитель является одним из главных плюсов консоли. Благодаря ему загрузки стали намного короче, а качество графики может оставаться хорошим в любом моменте. Главное, что игровой процесс остаётся непрерывным, позволяя лучше окунуться в атмосферу хоррора.

3D-звук также положительно сказывается на погружении. Игрок слышит треск оседающих домов и другие окружающие звуки, что создаёт моменты «тихого» напряжения. Также технология позволяет заранее обнаружить противников, которые находятся за стеной или этажом выше.

Мощности консоли позволили трепетно подойти к реализации мира игры. Деревня наполнена множеством мелких деталей, а частью антуража являются колышущиеся ветки и другие элементы окружающей среды. Кроме того, освещение было сделано с акцентом на тени, чтобы придать картинке мрачный оттенок и передать «суть ужаса».

Управление было модернизировано специально для контроллера DualSense. Он будет вибрировать и издавать звуки в разных моментах, таких как перезарядка оружия. Сопротивление адаптивных курков также зависит от типа снаряжения в руках Леона.

Релиз ремейка Resident Evil 4 состоится 24 марта на PC, PlayStation и Xbox Series. Ранее разработчики рассказали про пять основных отличий от оригинала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь