12 марта 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Американское подразделение Lenovo отзывает компьютеры из-за угрозы возгорания


Грандиозный скандал с перегревающимися ноутбучными аккумуляторами производства Sony, произошедший несколько лет назад, заставил всех производителей более тщательно подходить к проверке качества своих продуктов. Видимо, время постепенно стирает следы самых массовых отзывов техники в истории IT-индустрии. Компания Lenovo, к примеру, анонсировала массовый отзыв 50 500 компьютеров класса все-в-одном на территории США. Причина: возможное возгорание.

Технические специалисты Lenovo обнаружили, что некоторые моноблоки серий ThinkCenter M70z и M90z могут перегреваться и даже возгораться из-за бракованного элемента где-то в блоке питания. Блоки, в свою очередь, расположены внутри корпусов систем и не могут быть отремонтированы без возврата всего устройства в сервисный центр. Под отзыв попадают конфигурации с серийными кодами 001-012, 101-112, 1001-1012, 1101-1112, проданные в США в период с мая 2010 года по январь 2012 года. Разумеется, в группе риска находятся по большей части те, кто не любит выключать свои компьютеры на ночь (или во время простоя) и часто нагружает их требовательными приложениями.

В данный момент компания Lenovo получила только две жалобы по поводу возгорания компьютера. Разработчик действует в паре с комиссией U.S. Consumer Product Safety Commission (CPSC), чтобы предотвратить новые инциденты: всех владельцев систем ThinkCenter M70z и M90z призывают изучить этикетку на дне корпуса и сверить коды. В случае совпадения — прекратить использовать устройство прямо сейчас.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь