14 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Acer анонсировала ультрабук с графикой NVIDIA Kepler


Во время анонса многочисленных мобильных систем класса Intel Ultrabook мы каждый раз любовались дизайном, хвалили металлические корпуса, с удовольствием описывали характеристики процессоров и, наконец, с грустным вздохом отмечали интегрированную графику (за редким исключением). Первой, кто решился исправить вселенскую несправедливость, стала компания Acer — производитель анонсировал ноутбук Aspire Timeline Ultra M3 с видеокартами класса NVIDIA Kepler.

Анонс устройства становится важной вехой в истории как самой Acer, так и NVIDIA — калифорнийский разработчик графических чипов все же нашел способ пробраться в Intel Ultrabook, ограниченные 2-сантиметровой толщиной корпуса. В составе ноутбука будет работать NVIDIA GeForce 640M GT на основе 28-нанометрового ядра семейства Kepler. Видеокарта сможет предоставить нужную производительность для обработки современных игр, сохраняя энергопотребление машины в рамках приличия (обещают до 8 часов жизни от аккумулятора благодаря оптимизациям и поддержке автоматического переключения видеокарт NVIDIA Optimus).

Помимо достойной видеокарты, в составе Aspire Timeline Ultra M3 можно будет обнаружить 15-дюймовый дисплей, накопитель на свой вкус и цвет (гибрид SSD/HDD или полноценный SSD), привод для чтения оптических дисков и другие радости жизни. Цену не называют, поставки начнутся в конце марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь