16 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Мышь SteelSeries Kana для любителей игр


Компания SteelSeries представила игровую мышь Kana. Устройство займет среднюю позицию в линейке игровых манипуляторов разработчика.

Новинка разработана при участии известных игроков StarCraft 2, Counter-Strike, DotA, League of Legends, Heroes of Newerth, Warсraft 3 и Doom и, по идее, должна понравиться поклонникам этих брендов. Помощь в создании SteelSeries Kana оказали и такие популярные игровые команды, как Natus Vincere, SK Gaming, Fnatic и Evil Geniuses.

SteelSeries Kana оснащена шестью кнопками, в числе которых, помимо трех стандартных, есть две большие боковые кнопки и переключатель показателя CPI. Боковые кнопки станут полезными для геймеров, которым необходимо быстро реагировать на атаку врага. На них можно назначить то или иное действие (например, произнесение боевого заклинания), но при отсутствии потребности в боковых кнопках их можно легко отключить.

Новинка использует особую оптическую технологию, которая работает со скоростью 3600 кадров в секунду и поддерживает перемещение курсора на скорости 130 дюймов в секунду.

Мышь также поддерживает технологию SteelSeries Engine, позволяющую задавать настройки CPI и интенсивности подсветки для CPI, программировать кнопки мыши, настраивать частоту опроса датчика, создавать макросы, отслеживать статистику использования кнопок, настраивать профили для автоматического подключения при запуске игр, а также создавать любое количество профилей с различными настройками.

Новинка представлена в двух цветовых решениях — в черном корпусе с оранжевыми кнопками и белом корпусе с черными кнопками. Новинка уже доступна на российском рынке по ориентировочной цене 1500 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь