09 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Ark: Survival Evolved решили не продавать Survival Ascended и Ark 2 в одном бандле


Студия Wildcard прислушалась к критике сообщества и решила отказаться от идеи продавать ремастер Ark: Survival Evolved, получивший название Ark: Survival Ascended , и Ark 2 в одном бандле за 50 долларов.

Теперь Survival Ascended будет продаваться отдельно для PC, Xbox Series и PlayStation 5 за 60 долларов. Wildcard объяснила, что ремастер не является простым графическим обновлением оригинала — изменения коснулись многих аспектов игры, поэтому за новый проект придётся заплатить.

В комплекте с Survival Ascended будут идти все дополнения, три из которых, The Island, Survival of the Fittest: The Island & Scorched Earth map variants и Scorched Earth , станут доступны на релизе ремастера. Остальные DLC планируют выпускать в период с четвёртого квартала 2023-го по второй квартал 2024-го гг. Кроме того, ремастер со временем получит карты, созданные сообществом — добавлять их планируют в следующем году.

Серверы Ark: Survival Evolved закроют 31 августа этого года. Разработчики напомнили, что игроки смогут продолжать наслаждаться мультиплеером на неофициальных серверах. Кстати, до 24 апреля в игре проходит специальное событие в честь Пасхи.

Авторы Ark: Survival Evolved решили не продавать Survival Ascended и Ark 2 в одном бандле - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь