11 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Lucasfilm не хотела, чтобы протагонист Star Wars Jedi: Fallen Order был джедаем


Геймдиректор серии Star Wars Jedi Стиг Асмуссенрассказал, что Lucasfilm сначала не хотела, чтобы Кэл Кестис становился джедаем в Star Wars Jedi: Fallen Order.

Вместо этого героя предлагали называть «Пользователем Силы». Кроме того, выдвигались идеи сделать Кэла охотником за головами или контрабандистом. По словам Асмуссена, джедаи для Lucasfilm были чем-то вроде святого Грааля, поэтому они находились под защитой.

Компания постоянно допрашивала Respawn Entertainment , чтобы узнать, почему персонаж должен быть именно джедаем, и убедиться в том, чтобы название игры работало. В один момент Асмуссен, который не принимал все предлагающиеся изменения, даже был готов оставить проект. К счастью, Lucasfilm начала действительно доверять Respawn и дала зелёный свет на реализацию оригинальной идеи.

А мы напомним, что уже 28 апреля выходит **Star Wars Jedi: Survivor,**продолжение истории Кэла-джедая, который пережил Приказ 66 и скрывается от всемогущей Империи. Игра будет доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Кстати, сам исполнитель роли Кэла попросил не спойлерить финал Jedi: Survivor.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь