11 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сценарист Portal прокомментировал свои высказывания о триквеле


Сценарист серии Portal Эрик Уолпоу прокомментировал свои прошлые высказывания относительно возможности появления третьей части франшизы.

Ранее он отмечал, что готов поработать над продолжением серии, известной своими головоломками. Но в подкасте My Perfect Console признался, что его высказывания были шуточными — ведь он знает, что Valve пока не готова заниматься триквелом.

Он отметил, что многие пользователи ошибочно воспринимают Valve в качестве огромной компании из-за успеха Steam , но на самом деле всё обстоит иным образом. Большая часть сил сотрудников уходит на поддержку долгоиграющих проектов вроде Dota 2 или CS:GO, поэтому пространства для экспериментов не так уж и много.

Уолпоу очень доволен работой над проектами Valve, но он и сам понимает важность Steam , поэтому на месте компании тоже поставил бы площадку в приоритет. Напоследок автор пошутил, что фирме стоило «растянуть» своё плотное расписание релизов прошлого «лет на десять», создав видимость большей занятости.

При этом, кстати, сборник с двумя частями Portal при этом в прошлом году возглавил топ лучших игр для Nintendo Switch по версии Metacritic.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь