11 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Российская студия Rearden.Games работает над ретро-шутером Hellbringers


Российская геймдев студия Rearden.Games представила тизер ретро-шутера от первого лица Hellbringers , на создание которого разработчиков вдохновили DOOM II и QUAKE II.

Авторы планируют выпустить две версии игры. Бесплатная Shareware будет включать три уровня, все виды оружия, два режима мультиплеера и ботов. Зато платная предоставит доступ ко всем режимам и уровням.

Как рассказали создатели проекта в комментарии «Игромании» , планируется и выпуск дополнительного контента: карт, мутаторов и режимов игры. Отмечается, что будут и особые механики — режим разрушения уровней наподобие Worms и мутатор инвазия, который во все режимы добавит желающих вас уничтожить монстров.

«Мы работаем на open source движке Godot4. На нём разрабатывать игры быстрее, чем на Unity или Unreal Engine. Да, графика чуть проще, зато идёт нормально на средних компах. Godot4 позволяет достаточно быстро разрабатывать игры. Поэтому и слоган студии: геймплей прежде всего, остальное вторично. Все разработчики и дизайнеры находятся в России, в команду входят 16 человек».

Rearden.Games

Попробовать игру можно будет в конце месяца — студия выпустит открытую бету на площадке VK Play. Также разработчики находятся в поиске партнёров и инвесторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь