11 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Life By You не будет онлайновых функций, но будет конфиденциальность


Род Хамбл, бывший разработчик The Sims и Second Life , побеседовал с GamesIndustry.biz о своём новом проекте, Life By You. И рассказал о том, почему создатели игры не планируют добавлять в неё онлайновые возможности и режимы.

По словам Хамбла, разработчики Life By You планируют «расположиться на заднем сидении», позволив игрокам создавать собственные миры такими, как они хотят. В готовой игре будет набор основных сценариев, миров и персонажей, но в дальнейшем основной упор будет делаться на свободу, открытость и самопознание.

Масса настроек и редакторов даст игрокам максимальную степень самовыражения. При этом разработчики основное внимание уделят конфиденциальности: в игре не предусмотрены болезни и насилие, но будет нагота и секс, хотя при желании их можно скрыть цензурой. Всё прочее, что игроки будут делать в своих мирах, совершенно никого не касается.

По мнению Хамбла, именно частных пространств и конфиденциальности и не хватает пользователям в модных ныне мультивселенных. При этом многие компании просто используют онлайн как своеобразную форму DRM.

Впрочем, в будущем создатели Life By You могут придумать некий многопользовательский компонент, построенный на живых взаимодействиях. Но только если смогут обеспечить его полную безопасность.

Life By You выходит в ранний доступ 12 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь