22 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Google Street View — теперь и River View


Вы, вероятно, не раз пользовались дополнительным сервисом Google Maps — показом панорам улиц Street View. Так вот, разработчики не сидят на месте и продолжают дополнять функциональность своей и без того прекрасной платформы. Теперь сервис предлагает «пройтись» по дельте Амазонки.

Извилистая южно-американская река Амазонка считается чуть ли не самой популярной декорацией всевозможных боевиков и тем самым привлекает к себе максимум внимания. К сожалению, истинное приключение, путешествие по водам реки, жизнь среди непроходимых джунглей может обернуться множество проблем. Острозубые пираньи, хищная рыба арапайма, десятки видов ядовитых лягушек, пауков и змей — лишь самый маленький список представителей опасной для жизни фауны Амазонки.

К счастью, путешествовать в страны Латинской Америки, чтобы убедиться в красоте дикой природы, теперь не обязательно — компания Google проехалась по дельте реки на своих катерах, сделала около 50 000 фотографий, обработала их и объединила в круговые панорамы. Сегодня проект Amazon with Street View был представлен официально в рамках Всемирного дня леса (World Forest Day).

Что важно, сотрудники Google не стали ограничиваться одной лишь рекой. По пути вы сможете «заехать» в небольшие поселения, увидеть культуру малых народностей Латинской Америки, а также многие участки, которые находятся под защитой бразильского правительства и куда вообще невозможно попасть. Посмотреть на все собственными глазами можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь