28 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Coby начала продавать бюджетный планшет на ICS


Рынок флагманских планшетных компьютеров всегда наполнен всевозможными предложениями, но в бюджетной категории все не так радужно. В последнее время производители начали уделять внимание бюджетному сегменту — сначала устройство Prestigio, о котором мы писали пару недель назад, теперь Coby. Компания представила сразу шесть планшетов с во многом идентичными техническими характеристиками.

Новинки оснащены дисплеями с диагональю от 7 до 10 дюймов, одноядерными процессорами ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, разъемом для карт памяти micro-SD, фронтальной камерой, портом HDMI для подключения к внешним дисплеям, 4 и 8 ГБ встроенной памяти. В качестве операционной системы используется новомодный Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Главную особенность планшетов — цену от $180 до $280 в зависимости от модели — омрачает всего один факт: отсутствие поддержки сервиса Google Play Store (переименованный Android Market). С другой стороны, самостоятельно загрузить приложение под названием «playstore.apk» или что-то вроде смогут все желающие с прямыми руками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь