30 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

LG начала производить гибкие дисплеи


Технологии, позволяющие производить гибкие дисплеи, были представлены уже достаточно давно, но массовое производство таких панелей началось только сейчас. Пионером будущего рынка становится компания LG Display — гнущиеся дисплеи вскоре появятся в устройствах для чтения электронных книг.

Для обкатки технологии были выбраны так называемые пластиковые электронные бумажные дисплеи (EPD) для использования в уже привычных гаджетах под общим названием e-reader. Панели наследуют все преимущества стандартных, не гнущихся вариантов — они остаются читаемыми под солнцем, потребляют минимум энергии. Однако внедрение гибкой пластиковой подложки в паре с другой технологической магией позволит панелям стать на 33% тоньше, на 50% легче стандартных.

Более того, устройства с новыми EPD можно будет ронять с 1,5-метровой высоты и не бояться повреждений (это очень важный момент — многие владельцы e-читалок жалуются на хрупкость дисплеев и хотя бы раз прикладывали свое устройство об твердое). Во время испытаний EPD легко выдерживали все издевательства, будь то полет с высоты человеческого роста или постукивания специальным молотком.

По поводу всей этой технологической феерии хочется пошутить, что, мол, наконец-то электронную газету можно будет свернуть так же, как бумажную. Но нет, производить гибкие аккумуляторы наука пока не начала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь