05 апреля 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Google начала тестировать очки дополненной реальности


Не так давно мы рассказывали о том, что компания Google (а точнее, ее секретные лаборатории) ведет работы над самыми настоящими очками из фильмов про будущее. Эти очки смогут дополнять реальность разными подсказками и вообще позволят с поднятой головой зайти в двадцать первый век. Так вот, на американских улицах уже начались первые испытания технологии.

Главная новость, связанная с проектом ProjectGlass: надетое на голову устройство не превратит вас в Робокопа. Совсем наоборот — аккуратная оправа с минималистичными компонентами и единственным крохотным стеклом будет смотреться вполне гармонично на улицах современных мегаполисов. Тем временем планируемые возможности гаджета потрясают воображение — то, о чем мы привыкли говорить как о будущем, может стать реальностью уже достаточно скоро.

В специально записанном видеоролике компания Google показывает, как можно использовать очки ProjectGlass в обычной жизни: вы просыпаетесь, завариваете кофе, в то время как ваш гаджет показывает прогноз погоды за окном. Затем вы выходите из дома, подходите к станции метро, очки успевают оповестить, что станция закрыта и придется искать другой путь. Далее, при помощи ProjectGlass вы сможете искать друзей поблизости при помощи голосовых запросов, совершать видеозвонки, отправлять сообщения, делать фотографии и тут же публиковать их в социальных сетях и даже искать путь к дискам вашего любимого исполнителя в магазине музыки.

В данный момент компания Google приглашает всех желающих высказать свое мнение по поводу проекта на специальной странице.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь