25 апреля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Metacritic ужесточает модерацию после обрушения рейтинга Horizon Burning Shores


Metacritic собирается ужесточить процессы модерации на платформе на фоне скандала с обрушением пользовательской оценки дополнения Burning Shores для Horizon Forbidden West.

Ранее игроки начали «бомбить» оценку аддона из-за того, что в нём подтвердили нетрадиционную ориентацию главной героини Элой — девушка может вступить в романтические отношения с новой спутницей Сейкой.

Изначально оценка аддона опустилась до 2,7 балла, но на данный момент она выросла до 4 баллов. Некоторые игроки недовольны и другими моментами новинки — к примеру тем, что она вышла лишь на PS5 , хотя основная игра была доступна и на PS4.

В ответ на это Metacritic сообщил, что в ближайшие месяцы будут введены дополнительные инструменты, которые позволят ужесточить процесс модерации и избежать похожих историй. Кроме того, модераторы продолжают отслеживать и удалять оскорбительные рецензии — вероятно, что оценка дополнения выросла из-за этого.

Кстати, ранее пользователи обнаружили в финале Burning Shores намёки на дальнейшее продолжение, а позже про «следующее приключение Элой» упомянула и сама студия Guerrilla Games. Кроме того, для DLC уже вышел патч, исправляющий ряд проблем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь