13 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

WD начала продавать классические винчестеры для ультрабуков


Наиболее хорошо для работы внутри ультрабуков подходят накопители на основе флэш-памяти, но что делать тем, кто хочет максимальный объем без чудовищной переплаты? Компания Western Digital нашла ответ и представила линейку классических винчестеров Scorpio Blue LPVT.

Винчестеры созданы специально для мобильных компьютеров класса Intel Ultrabook. У них есть абсолютно все для работы в рамках компактных экономичных систем: накопители потребляют минимум энергии (до 1,4 Вт во время работы, до 0,55 Вт во время простоя), занимают минимум места (2,5-дюймовый формфактор, уменьшенная до 7 мм толщина корпуса), выдерживают шок до 400G. Среди других технических характеристик: скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту, объемы от 250 до 500 Гб.

Стоит подчеркнуть, что WD — не единственная компания, кто выпускает подобные компактные экономичные винчестеры. К примеру, аналогичные модели (2,5 дюйма, толщина 7 мм, энергопотребление 1,4 Вт) есть в линейке Seagate Momentus.

Накопители WD Scorpio LPVT уже поступили в канал сбыта и станут доступны для всех желающих за $80-100 в зависимости от объема.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь