19 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Intel начала поставлять процессоры Ivy Bridge


До официального релиза новейших процессоров Intel на основе микроархитеткуры Ivy Bridge остается совсем немного времени. В данный момент компания уже начала отгружать партии чипов на отправку партнерам — об этом сообщил исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini ) на ежеквартальной конференции с финансовыми аналитиками.

Изначально производитель планировал представить Ivy Bridge на рынке где-то в середине весны 2012 года. Затем дату релиза перенесли — вроде как из-за небольших проблем с производством. Трудности уже позади, массовые поставки официально начались. Компания уверена, что Ivy Bridge станет ее самой быстро набирающей популярность микроархитектурой: уже летом доля новых процессоров достигнет 25% и перевалит за 50% осенью.

Напомним, чипы Ivy Bridge — это Sandy Bridge, переведенные на 22-нанометровый техпроцесс. С переходом на новые производственные нормы процессоры получили новое и, как говорят, весьма скоростное графическое ядро. Общая производительность в обычных приложениях тоже возрастет, в то время как энергопотребление останется на прежнем уровне или даже немного снизится.

Официальный релиз семейства Ivy Bridge (Core i5-3000 и Core i7-3000 для настольных компьютеров и ноутбуков) должен состояться третьего июня 2012 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь