20 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7750 с бесшумным охлаждением


Бесшумных модификаций на основе в меру мощных видеокарт становится все меньше, так что пропустить очередной экземпляр мы просто не в состоянии. Компания TUL Corporation, владеющая брендом PowerColor, представила версию AMD Radeon HD 7750 с пассивным охлаждением.

Такая видеокарта понравится тем, кто не любит слышать шуршание системного блока или собирается построить мультимедийный компьютер для домашнего центра развлечений. Но имейте в виду — новинка, получившая название PowerColor Go! Green HD7750, задействует достаточно большой кулер, который поместится не в любой компактный корпус. Пассивный радиатор с тепловыми трубками позволит избавиться от еще одного шумного компонента системы.

Видеокарта работает на частоте 800/4500 МГц для ядра и 1 ГБ установленной памяти GDDR5 соответственно. Важно, что с появлением пассивного охлаждения частоты Radeon HD 7750 не изменились. В наличии все стандартные технологии, присутствующие в серии AMD Radeon HD 7700, — функция ZeroCore Power для минимизации энергопотребления в режиме простоя, тюнер PowerTune для умного мониторинга нагрузки и оптимизации рабочих параметров видеокарты. Про ускорение обычных приложений AMD App Acceleration и поддержку нескольких мониторов Eyefinity 2.0 тоже не забыли.

Цена новинки не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь