03 мая 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Самой прибыльной игрой с января по март стала Hogwarts Legacy


Аналитическое агентство Newzoo опубликовало отчёт, касающийся игрового рынка США и Великобритании. Он охватывает первый квартал 2023 года — время с января по март.

Выяснилось, что самой кассовой игрой стала Hogwarts Legacy. Для Warner Bros. продажи оказались на 256% выше ожидаемых. Это касается как PC, так и консолей, но в Великобритании FIFA 23 смогла обогнать по продажам проект во вселенной « Гарри Поттера ».

На PC в тройке лидеров также оказались Valorant и Sons of the Forest. Среди недавних новинок в списке можно отметить лишь ремейк Dead Space.

Похожая ситуация и на консолях, но в топе по прибыли присутствуют Grand Theft Auto V и God of War: Ragnarok. На всех платформах популярности не потеряла и Call of Duty: Modern Warfare II.

Что касается Nintendo Switch , то в США самой прибыльной игрой оказалась обновлённая версия Metroid Prime. Следом идут Mario Kart 8 и Fortnite. В Великобритании Fortnite удалось стать лидером по доходам, а приключения Самус Аран оказались на втором месте. Троицу лидеров среди англичан закрыла Disney Dreamlight Valley , получившая в апреле мир «Короля Льва».

Самой прибыльной игрой с января по март стала Hogwarts Legacy - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь