27 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

AMD откорректировала цены флагманских процессоров Bulldozer


Первые тесты процессоров Intel Ivy Bridge в очередной раз виртуально «пнули» всю линейку чипов AMD на основе микроархитектуры Bulldozer. Как известно, модели AMD не в состоянии полноценно тягаться даже с Intel Sandy Bridge (по крайней мере, с точки зрения вычислительной мощи), не говоря уже о новом семействе. Компании остается только одно — брать ценами. Если верить слухам, корректировки уже произошли.

Коллеги с сайта xbitlabs.com узнали, что восьмиядерные процессоры FX-8150 Black Edition уже можно купить за $215 в партиях от тысячи штук. В то же время официальная цена для дистрибьюторов до сих пор выставлена на уровне $245. Журналисты издания предполагают, что AMD незаметно снизила цены, но еще не успела внести изменения в прайс-листы на сайт. Флагманский чип работает на частоте 3,6 ГГц с автоматическим разгоном до 4,2 ГГц, использует 16 МБ кэш-памяти и выделяет до 125 Вт тепла. Все те, кому такая производительность покажется избыточной, смогут обратить внимание на другие подешевевшие модели — к примеру, шестиядерный FX-6200 (его можно будет купить за $150).

Вполне возможно, что таким образом компания реагирует на выход Intel Ivy Bridge, а также готовится к появлению нового процессора FX-8170 — он будет работать на еще более высокой частоте по сравнению с FX-8150, но его характеристики пока не были раскрыты официально.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь