06 мая 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

5 компьютерных игр из Турции, на которые обязательно стоит обратить внимание


Уже скоро, с 7 по 8 июня, пройдёт конференция игровых разработчиков WN Istanbul’23. По такому поводу собрали пять отличных турецких игр, которые будут интересны даже искушённому игроману.

Conarium

5 компьютерных игр из Турции, на которые обязательно стоит обратить внимание - фото 1

Изображение: Steam

Conarium — приключенческий хоррор студии Zoetrope Interactive , созданный по мотивам «Хребтов безумия» Лавкрафта. Игроку предстоит исследовать заброшенную антарктическую базу и разгадывать тайны и головоломки, не забывая погружаться в странные сны и видения.

Transient

5 компьютерных игр из Турции, на которые обязательно стоит обратить внимание - фото 2

Изображение: Steam

Студия Zoetrope Interactive сменила название на Stormling Studios и выпустила Transient — симпатичный киберпанк-хоррор в лавкрафтианском духе. Здесь мы в роли хакера Рэндольфа Картера расследуем гибель его команды в мрачном постапокалиптическом будущем.

Stygian: Reign of the Old Ones

5 компьютерных игр из Турции, на которые обязательно стоит обратить внимание - фото 3

Изображение: Steam

Ещё одна игра, отсылающая к «Мифам Ктулху». В творении студии Cultic Games. Игроку снова придётся сразиться с Древними Богами, управляя отрядом странных (полу)безумных героев. Ну что тут скажешь: любят Говарда Филлипса в Турции!

Mount & Blade

5 компьютерных игр из Турции, на которые обязательно стоит обратить внимание - фото 4

Изображение: Steam

Серия реалистичных Action/RPG с открытым миром и масштабными сражениями, пожалуй, самая известная франшиза в нашей подборке. Суровый мир Кальрадии настолько очаровал игроков, что в 2020 Mount & Blade II: Bannerlord даже собрала рекорд по одновременному запуску игры в Steam.

Quinfall

5 компьютерных игр из Турции, на которые обязательно стоит обратить внимание - фото 5

Изображение: Steam

А эта средневековая MMORPG студии Vawraek Technology ещё не вышла, но релиз обещают до конца года. Игроков ждут захватывающие путешествия по средневековому миру, эпичные non-target битвы, десятки профессий и увлекательный сюжет. Стоит добавить в желаемое!

Если Стамбул и не стал мировой столицей геймдева, то это только пока. Чтобы узнать главные новости индустрии из первых рук, покупайте билеты на WN Istanbul’23 уже сейчас — и до встречи 7 и 8 июня! А если вы тоже разрабатываете игры, то ещё можете принять участие онлайн или офлайн в шоукейсе разработчиков и представить свой проект всему миру!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь