07 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Версия Redfall для PC произвела на Digital Foundry впечатление незавершённой игры


Вслед за техническим анализом вампирского шутера Redfall на Xbox специалисты Digital Foundry изучили PC-версию. Результат, к сожалению, оказался одинаково разочаровывающим.

В целом Redfall на PC ощущается не завершённой игрой, а какой-то бета-версией. В меню с настройками графики, к примеру, можно найти только базовые опции, стандартные для Unreal Engine 4. Специалист Digital Foundry пожаловался на отсутствие «прозрачности» для пользователя и предварительного просмотра настроек — в сравнение он привёл Days Gone и Returnal , которые были понятны и доступны в этом плане.

Плюсом может служить то, что в Redfall есть поддержка всех главных технологий апскейлинга вроде FSR 2, DLSS и XeSS. Однако активация каждой из них влечёт за собой некоторые графические проблемы.

Ещё один плюс — это то, что в PC-версии Redfall нет подтормаживаний, возникающих из-за компиляции шейдеров. Такая неприятность была замечена в другой новинке, Star Wars Jedi: Survivor. При этом обе игры сильно страдают от подвисаний во время внутриигрового передвижения и ограничений процессора.

Всё это делает Redfall «откровенно неиграбельной» на среднем оборудовании, а оптимальный игровой опыт не достигается даже на ультрасовременных процессорах.

Как отмечает специалист Digital Foundry, единственный вариант решения проблем с низкой производительностью, падением FPS и многим другим — это ограничение на 30 кадров в секунду. Он также отметил, что в смене настроек Redfall на что-то ниже самых высоких просто нет смысла, так как игра выглядит плохо в любом случае.

Redfall вышла 2 мая на PC и Xbox Series. Проект стал самой низкооценённой игрой Arkane за всю историю студии и попал в двадцатку худших Steam -игр. Ситуация с качеством Redfall расстроила даже самого Фила Спенсера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь