08 мая 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Хоррор «Восстание зловещих мертвецов» собрал свыше сотни млн долларов в прокате


Стали известны свежие данные об американском кинопрокате. Выяснилось, что фильм ужасов « Восстание зловещих мертвецов » закрывает тройку лидеров, принеся Warner Bros. 5,7 млн долларов за третий уикэнд после премьеры.

По данным Variety , фильм собрал солидные кассовые сборы — 54 миллиона долларов в Северной Америке и 110 миллионов долларов по всему миру. Таким образом, на данный момент это лучший результат для франшизы. Стоит учитывать и то, что работа над фильмом обошлась авторам в 15 миллионов долларов.

Фильм рассказывает совершенно новую историю, крутящуюся вокруг Некрономикона — книги, способной призывать зло в мир людей. В центре сюжета оказывается семья, а лесные декорации и хижину сменили городские локации. Изначально лента должна была появиться в сервисе HBO Max.

Картину поставил режиссёр « 50 штатов страха » и « Другого » Ли Кронин , а сценарий постановщик написал совместно с Сэмом Рейми. Главные роли в ленте исполнили Алисса Сазерленд , Лили Салливан и Моргана Дейвис.

Премьера фильма ужасов «Восстание зловещих мертвецов» состоялась 21 апреля. Зрители посчитали получившийся результат достойным, а режиссёр был бы не прочь провести коллаборацию с Evil Dead: The Game , которая недавно вышла в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь