08 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Star Wars Jedi Survivor и Dead Island 2 стали лидерами по загрузкам игр на PS5 в апреле


Sony поделилась информацией о загрузках игр на PlayStation за прошедший месяц. Учитываются проекты для PlayStation 4 , 5 , PS VR обоих поколений, а также бесплатные игры. Отметим, что информация распространяется на США (совместно с Канадой ) и Европу.

В чартах для PlayStation 5 лидерами остались Star Wars Jedi: Survivor и Dead Island 2. Среди европейцев тройку закрывает Grand Theft Auto V , а в США бейсбольный симулятор MLB The Show 23. Высокими позициями в Европе отметились FIFA 23 , Hogwarts Legacy и шутер Far Cry 6 , которого в американском топе нет.

На PlayStation 4 лидером стала The Last of Us Part II в обоих регионах. В США на втором и третьем местах оказались Minecraft и NBA 2K23. В Европе же Minecraft замыкает тройку лидеров, а на втором месте расположилась FIFA 23. Как ни странно, свежая новинка в лице Dead Island 2 оказалась лишь на 11 и 17 местах.

Отмечено разнообразие жанров среди популярных загрузок для гарнитуры PlayStation VR2 и первого поколения шлема. Например, на территории США самой загружаемой игрой для PS VR2 стал файтинг Creed: Rise to Glory. Европейцы же предпочли шутер Pavlov. На шестую строчку в обоих регионах попала The Dark Pictures: Switchback , а следом за ней идёт Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge.

Что касается бесплатных игр, то тут всё очевидно. Лидерами в обеих регионах стали Fortnite и Call of Duty: Warzone 2.0. Троицу же замыкает Overwatch 2 в США и Fall Guys в Европе. Также в обоих списках есть Apex Legends и Genshin Impact.

Star Wars Jedi Survivor и Dead Island 2 стали лидерами по загрузкам игр на PS5 в апреле - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь