03 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Игровой планшет WikiPad близится к релизу


На выставке CES в начале года компания WikiPad показывала достаточно интересный одноименный планшет, предназначенный в первую очередь для игр. С тех пор разработчики не очень-то радовали новостями. Вплоть до сегодняшнего дня — устройство приближается к релизу.

Главная новость, ради которой WikiPad снова вышел из тени, — партнерское соглашение с фирмой Gaikai, предоставляющей потоковые игровые сервисы. Планшет будет полностью совместим с платформой, так что поиграть в любую игру можно будет практически прямо из коробки. При условии, что у вас есть очень быстрый и надежный канал связи с интернетом.

Сам планшет, к слову, тоже изменился — вместо 8,1-дюймового дисплея здесь появился 10,1-дюймовый, процессор заменили чем-то четырехъядерным и мощным, добавилась поддержка 3G, а также 8 ГБ собственной памяти для хранения игр (плюс к разъему для карт памяти micro-SD) и поддержка воспроизведения Full HD.

Точная дата релиза и цены пока что держатся в секрете. С другой стороны, уже хорошо, что компания не исчезла в пучине рынка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь