11 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы The Lord of the Rings Gollum рассказали о создании Средиземья


Авторы The Lord of the Rings: Gollum поделились свежим роликом. В этот раз они рассказали, как работали над воссозданием Средиземья из вселенной « Властелина колец ».

Самой большой проблемой стало разделение аудитории. Одни были фанатами серии фильмов, другие зачитывались книгами, а третьи являются обычными игроками. Разработчики приняли решение сделать стилистику, которая понравится всем, поэтому многие идеи начались с классической фэнтези-иллюстрации.

Было важно создать ощущение «приземлённости» этого сказочного мира, как умел Толкиен. Стилистику своей игры авторы назвали « сказочным реализмом ». Вид многих существ зависит от того, как бы их ощущал сам Голлум , но основным источником вдохновения стали книги. В случае создания того, чего не было во вселенной до этого, авторы придерживаются подхода Толкиена.

Lord of the Rings: Gollum выходит 25 мая на PC, PlayStation и Xbox. Версия для Nintendo Switch появится позднее в этом году. Ранее Nvidia показала свежий ролик с игровым процессом Gollum в 4K и с трассировкой лучей, а на PC обновились системные требования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь