07 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Профессиональный тренажер Ariel Atom для водителей и пилотов


Думали, что ваш игровой руль Thrustmaster за десяток тысяч рублей — это совершенный девайс для разного рода гоночных игр? Как бы не так. Компания Ariel, небольшой производитель скоростных болидов Atom, представил профессиональную, во многом уникальную конструкцию для самых обеспеченных любителей игр. К слову, руль Thrustmaster вам тоже пригодится.

Симуляционная станция TL1, созданная стараниями Ariel Atom и творцов из Motion Simulation, проецирует картинку с углом обзора 180 градусов прямо перед глазами сидящего внутри игрока. Разработчики утверждают, что аналогов этой технологии в мире нет — для создания максимального радиуса используются специальные сферические проекторы, которые позволяют видеть изображение без мешающих рамок (а они всегда мешаются поперек трассы, когда вы подключаете три монитора к компьютеру). Встроенное в TL1 кресло пилота можно настраивать по собственному желанию, тогда как интегрированные в конструкцию моторы воссоздадут обратную отдачу от внезапных кочек на дороге.

К Ariel Atom TL1 можно подключить абсолютно любой компьютер с Windows 7 или Windows XP — лишь бы его мощности было достаточно для обработки игр в разрешении 5760х1200 точек с должным уровнем качества графики. Посмотреть, как все это ощущается в работе, можно тут.

На сладкое — ценник. Устройство можно будет купить за $18 600 без компьютера. Есть версия, что настоящая машина за эти же деньги будет вполне приличной альтернативной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь