16 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Battlefield Mobile отменили после критики игроков в сторону Battlefield 2042


Ранее стало известно, что разработка Battlefield Mobile была прекращена. Оказалось, что в этом виновата критика игроков, которые не оценили Battlefield 2042.

Об этом рассказал Алекс Серопиан , основатель студии Industrial Toys , которая занималась разработкой Battlefield Mobile. По его словам, реакция общественности на Battlefield 2042 привела к тому, что EA начала анализировать ситуацию и решила пересмотреть планы на развитие франшизы.

«В самом начале всё способствовало работе над Battlefield Mobile: жанр [шутера] развивался, у нас отличный IP и отличная команда — всё было очень хорошо. Но произошло несколько событий. Вышел Battlefield 2042, и реакция сообщества была не очень хорошей. Это послужило толчком к самоанализу».

Алекс Серопиан

Кроме того, негативно сказались изменения в политике Apple, которые осложнили привлечение новых игроков, а также закрытие Apex Legends Mobile. Алекс заявляет, что разработка мобильной Battlefield шла хорошо, но EA не захотела выделять дополнительные средства.

Напомним, что на релизе Battlefield 2042 столкнулась с жёсткой критикой. Сейчас игра продолжает получать обновления и сменила изначальный вектор развития.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь