
Есть все основания полагать, что шотландский разработчик
Realtime Worlds находится в глубоком финансовом кризисе и начал массовые увольнения сотрудников. Основанная в 2002 году, эта компания успела запомниться по экшену
Crackdown и онлайновой игре
APB. Пару недель назад она анонсировала новую социальную сеть
MyWorld — виртуальный слепок реального мира, где люди могли бы строить свои дома, общаться, играть в аркадные мини-игры.
Но теперь, похоже, дела обстоят очень и очень плохо. Всю неделю по Сети ползли слухи, что Realtime Worlds обанкротилась. После этого начала поступать более детальная информация о происходящем. Сперва говорили, что команда, работающая над MyWorld, была уволена полностью. Все 60 человек. Позже стало известно, что разработчиков APB также сокращают, оставляя только ключевых сотрудников, которые будут поддерживать работу серверов и выпускать необходимые обновления.
Компания потратила на проект APB порядка $100 млн, и теперь пытается найти для него покупателя. Значительная часть сотрудников были выдворены в оплачиваемый отпуск длительностью 4-8 недель. Это означает, что работников предупредили об увольнении и запретили появляться на рабочих местах. Они будут числиться в платежной ведомости до конца срока, необходимого чтобы их уволить. Обычно это делается для того, чтобы работники не могли что-либо украсть, в том числе важную коммерческую информацию, или другим образом навредить их бывшему нанимателю.
Все это, повторим, является неофициальной информацией. Представители Realtime Worlds отказались давать какие-либо комментарии происходящему.
Colgate
Если бы игра была бесплатная .
ПКшники такие ПКшники.
Colgate,
Ты в последнем посте сам с собой разговариваешь что ли? =)
Colgate
Я понимаю что не в тему и всё такое.Но Цой жив...
Colgate
Хоть один чел с юмором, ато набралось тут напыщенных ботаников. Уважуха! ЦОЙ ЖИВ!!!И ПЕРВЫХ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ БЛ!!!!УМРИТЕ УЖЕ К ЧЁРТУ!!!ЭТО САМАЯ ТУПАЯ ТРАДИЦИЯ НА СВЕТЕЕЕЕЕ!"!!!!!И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТРАДИЦИИ (ну кроме напиваться как свинья на ночь 31 декабря)
Я пишу это тем кто любит кричать что они первые,а если не первые то тупо нажимают:Вы согласны?НЕТТТТТТ.