15 мая 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Глава Foxconn в очередной раз подтвердил телевизор Apple


Известия о том, что компания Apple работает над собственным телевизором, появились еще до того, как безвременно ушедший начальник Стив Джобс (Steve Jobs) косвенно подтвердил информацию в своей биографии Уолтеру Айзексону (Walter Isaacson). Как стало известно одному китайскому ресурсу, производственный партнер Apple, китайский монстр-производитель Foxconn, начал подготовку к выпуску устройств.

Информация о запуске подготовительных процессов появилась на одном из китайских новостных ресурсов, веб-сайте China Daily. Журналисты издания получили подтверждение от главы Foxconn Терри Гоу (Terry Gou). Среди этапов подготовки — создание совместного производства ЖК-дисплеев объединенными усилиями Foxconn и Sharp. Стоит уточнить, что сама подготовка займет еще достаточно много времени. В данный момент никто, кроме сотрудников Apple, не знает, когда именно устройство появится в продаже. Характеристики тоже неизвестны. Все, что удалось узнать: корпус телевизора будет сделан из алюминия, задействует веб-камеру с поддержкой FaceTime, а также цифрового помощника Siri. Впрочем, все это было известно и раньше.

Телевизор Apple, когда бы он ни появился, явно внушает ужас производителям подобной техники — компания умеет представлять устройства, которые навсегда меняют рынок, с функциями, которые сложно скопировать в короткий срок. С другой стороны, на протяжении последних лет разработчики готовых телевизоров активно внедряют всевозможные мультимедийные функции: панели уже умеют подключаться к интернету, показывать новости, загружать контент из социальных сетей, запускать простенькие игры, синхронизироваться с домашними архивами видео и музыки. Будет очень интересно посмотреть, какую альтернативу всему перечисленному сможет предложить телевизор Apple.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь