18 мая 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: несколько авторизованных сервисных центров Apple закрылись


По данным «Известий», в России с начала года закрылись несколько авторизованных сервисных центров Apple. На сайте компании сообщается, что устройства больше не принимаются на обслуживание. Судьба той техники, которую центры приняли проста — её вернут владельцам.

Как пишет издание, основатель и гендиректор «Бробролаб» Дмитрий Кирьянов оценивает прямые убытки компании из-за санкций и ухода Apple с рынка в размере 1,1 млн рублей в месяц. Сейчас «Бробролаб» надеется собрать 6 млн рублей на продолжение деятельности.

Происходящее вполне ожидаемо. Поскольку ранее стало известно, что срок действия российских сервисных центров Apple истекает в конце марта и компания не собиралась продлевать договоры с ними. Теперь все устройства с ремонтом по гарантии будут отправляться в зарубежные центры. Соответственно сроки ремонта скорее всего вырастут до нескольких месяцев.

Также отметим, что компания больше не оказывает техническую поддержку по iPad и Mac в России. В местном подразделении даже распустили соответствующие отделы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь