20 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Завыть забиться захрипеть»: Techland хочет сделать Dying Light 2 ещё страшнее


Релиз Dying Light 2 был благосклонно встречен как критиками, так и игроками. Однако многие поклонники серии заявили, что атмосфера по сравнению с первой частью стала намного слабее, и оригинал был заметно страшнее сиквела.

Студия Techland хочет это исправить. В интервью изданию TheGamer глава студии Тимон Смектала рассказал, что разработчики готовят летнее обновление, которое должно сделать игру намного страшнее.

Хоррор вписан в ДНК Dying Light, поэтому мы хотим сохранить его, двигаясь в будущее. Наше следующее обновление, запланированное на начало лета, сосредоточено именно на этом — мы усиливаем ночную атмосферу, делая её ещё страшнее. Мы надеемся дать игрокам настолько напряжённые переживания, что они запачкают свои штанишки. Для этого мы используем всё возможное: игровые механики, визуальные трюки, аудио-страшилки. Будьте готовы!

Тимон Смектала

Dying Light 2 вышла в феврале 2022 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series и PlayStation 5. Прошлой осенью к ней выпустили сюжетное расширение Bloody Ties , ещё одно запланировано на конец 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь