23 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Авторы War Thunder убрали ссылку на Steam на фоне критики игроков


Авторы War Thunder из Gaijin Entertainment ответили на критику относительно последних изменений радикальным методомудалив ссылку на Steam со своего сайта.

Проблемы начались в этом мае, когда создатели представили серию нововведений для экономической системы, связанных с рангами техники. Игроки возмутились подобному ходу, поскольку посчитали, что он усилит влияние гринда и микротранзакций.

Своё возмущение пользователи высказали в сетях и в формате «ревью-бомбинга» — оставляя негативные отзывы по мотивам игры в Steam и занижая ей рейтинг. Сейчас он упал до 9% одобрения при 77 тысячах отзывов.

Разработчики обратились к сообществу, попытавшись объяснить свою позицию и предложив оставлять конструктивные комментарии на профильных форумах, а не в Steam — ведь последнее отпугивает новичков и вообще наносит «вред».

Однако это не помогло ситуации, поскольку возмущению игроков не было предела. Поток негативных оценок не остановил и отказ авторов от своих планов.

Судя по всему, всё это и стало причиной удаления ссылки на площадку с тематического сайта — при этом игра всё ещё доступна в Steam. Разработчики не прокомментировали ситуацию, но, учитывая уровень недовольства сообщества, вряд ли у них получится её долго игнорировать.

Авторы War Thunder убрали ссылку на Steam на фоне критики игроков - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь