24 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

В геймплейном трейлере Ride 5 показали скоростные заезды на мотоциклах


Авторы гоночной Ride 5 показали трейлер игрового процесса, в котором можно увидеть динамичные заезды на мотоциклах. Кроме того, разработчики рассказали о том, почему новую игру решили выпустить только на текущем поколении консолей.

Студия хочет достичь высочайших стандартов качества. Например, мотоциклы получат улучшенные стёкла, рендеринг материалов и полигональную демонстрацию. Это стало возможным из-за использования фотограмметрии, с которой помогают партнёры студии Milestone. Также акцент будет поставлен на динамичные погодные условия и реалистичные облака, реагирующие на свет.

Заметно улучшат физику, которая станет точнее и обзаведётся новыми параметрами. Также на трассе будет присутствовать до 20 гонщиков, управляемых искусственным интеллектом. Они получат разный уровень агрессивности при обгоне.

Будет и много настроек как доступности, так и усложнения. Авторы хотят дать не только реалистичный опыт в виде трасс и мотоциклов из реальной жизни, но и желают показать ощущение настоящего адреналина на высокой скорости.

Ride 5 выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series уже 24 августа 2023 года. На релизе будет доступно более 35 трасс и 200 мотоциклов. Появится возможность бросить вызов и другим реальным гонщикам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь