28 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Необычная мышка OreObject SPHEREglow


В мире еще есть компании, которые не готовы мириться с более-менее стандартными формами всяких вещей. К примеру, некая компания OreObject решила в очередной раз изменить облик компьютерной мышки — так появилось устройство SPHEREglow.

Корпус мышки сделан в виде сферы, в качестве основного покрытия используется надежный и приятный на вид авиационный алюминий. Если верить разработчикам, внутри SPHEREglow использованы только самые надежные элементы — устройство должно проработать очень долго. За сканирование стола отвечает оптический сенсор с разрешением 800/1200/1600 dpi (изменять чувствительность можно прямо во время работы). На корпусе мышки расположено четыре навигационные кнопки, а также вращающийся диск прокрутки. Судя по всему, работает все это от аккумуляторов — в случае внезапной разрядки вы сможете продолжить работать благодаря комплектному кабелю.

Мышка продается за $95, однако достать ее будет не так просто. Еще один момент: мы бы не советовали покупать устройство, не попробовав его в действии. Авиационный алюминий — это всегда хорошо, однако стандартная форма мышки является стандартной совсем не просто так.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь