05 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Новинки компании Samsung на выставке Computex 2012


Нехарактерно для южнокорейского гиганта, но факт: линейка Samsung для выставки Computex 2012 совсем не поражает воображение. По крайней мере, в сравнении с тем, что показали Acer и ASUS. На стендах производителя демонстрировали пару новых ультрабуков (один из них с необычным шарниром), а также планшет с прикрепляемой на магнитах клавиатурной док-станцией.

Первое, что привлекает внимание всех посетителей: два дополнения для линейки ультрабуков Series 5 в уже привычном дизайне с металлическими и пластиковыми вставками, островными клавиатурами, 13-дюймовыми панелями с разрешением 1366х768 точек и так далее. Главное новшество: машинки Series 5 Ultra Touch и Series 5 Ultra Convertible научились воспринимать нажатия на дисплей. Наконец, еще одна важная особенность — машинка Series 5 Ultra Convertible оснащена специальным поворотным механизмом, позволяющим завернуть клавиатуру за дисплей, превратив устройство в планшет с многочисленными кнопками на задней панели. Сложно представить, что кому-то понравится использовать планшет с QWERTY-раскладкой на задней панели.

Еще одна новинка на стенде Samsung — гибридный планшет Series 5 Hybrid PC. Устройство построено в корпусе с 11-дюймовым сенсорным дисплеем и работает на основе х86-совместимого процессора Intel Atom Clover Trail под полноценной версией Windows 8 (вполне возможно, в продаже появится и более мощная версия на основе Intel Ivy Bridge, но она будет толще 9 миллиметров и тяжелее 747 граммов). Клавиатурная док-станция на манер ASUS Transformer прикрепляется к дисплею-планшету при помощи магнитов — все те, кому удалось подержать гаджет в руках, соглашаются, что крепление вполне надежное.

Ценники, равно как и точные технические характеристики устройств, а также дата релиза — все это пока не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь