03 июня 2023Игровые новости
Обновлено 03.06.2023

Инсайдер: предзаказы Final Fantasy 16 слабее, чем у FFXV


Вчера Square Enix внезапно сообщила, что разработка Final Fantasy VII Rebirth идёт по плану и компания уже раздумывает над датой релиза. И эта новость показалась весьма странной известному инсайдеру Имрану Хану, но он нашёл ей предположительное объяснение.

Хан утверждает, что, по его данным, Square Enix сильно обеспокоена тем, как идут предварительные заказы будущей Final Fantasy XVI. Их количество отстаёт от показаний Final Fantasy XV даже с учётом меньшего количества платформ.

Продажи Final Fantasy VII Remake поначалу шли очень хорошо, но постепенно они стали замедляться. Напоминание Square Enix о скором выходе второй главы, Rebirth, теоретически должно их подстегнуть, что компенсирует слабый интерес к новой номерной части.

Напомним, что современную версию Final Fantasy VII решили разбить на части, и первая из них вышла в 2020 году. Rebirth продолжит рассказ о приключениях Клауда и его друзей. Что же до Final Fantasy XVI, то её релиз намечен на 22 июня. Однако игроки могут сомневаться в покупке из-за ряда изменений в боевой части.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Заблоцкий
Алексей Заблоцкий
Так многие и обожглись на предзаказе пятнашки и ремейка, как я например. Получив в первом случае скучную бродилку с дурацкой боевой системой, а во втором ужасную боевую систему