25 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Чудеса китайской сборки: планшет на ICS за $50


Насколько дешевым может быть современный планшетный компьютер с неплохими заявленными техническими характеристиками? Никому не известная (по крайней мере, за пределами родной страны) китайская компания ITOne Digital считает, что подобное устройство вполне можно продавать за $50. Подобной щедрости мы еще не видели.

Планшет под названием, внимание, Android 4.0 OS Tablet оснащен 7-дюймовым емкостным дисплеем, процессором на частоте 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти DDR3, встроенным хранилищем на 4 ГБ с возможностью расширения при помощи карт памяти micro-SD. Разумеется, фотокамеры в устройстве нет — все ради экономии. Корпус, надо полагать, тоже сделан из самого дешевого пластика. Про дизайн вообще лучше не разговаривать. Но все это работает под управлением Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich и продается за пятьдесят долларов.

Сложно представить, чтобы подобный планшет покупали искушенные адепты «Андроида». Нет, он предназначен для тех, кто хочет прочувствовать всю эту планшетную лихорадку на собственном опыте, но не желает вкладываться в дорогое устройство.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь