26 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Игровой корпус Aresze с продвинутой системой охлаждения


Дочернее предприятие китайской корпорации Golden Field, компания Aresze, специализирующаяся на разработке и производстве компьютерных корпусов, блоков питания и периферийных устройств, объявляет о начале продаж в России компьютерного корпуса Enclave 8002 для сборки мощных настольных систем профессионального уровня для любителей игр и энтузиастов разгона.

Корпус Enclave 8002 предлагает строгий дизайн, дополненный множественными объемными геометрическими элементами и рёбрами на лицевой, верхней и боковых панелях, и поставляется в чёрном, белом, красном и синем цветовом оформлении. Дополнительная синяя светодиодная подсветка конструкции (включая верхнюю вентиляционную решётку и верхний передний 5,25-дюймовый отсек) сформирует необычный облик системы.

Корпус с габаритами 480x210x460 мм выполнен в классическом для горизонтального исполнения формфакторе Mid Tower. Продуманная компоновка нижнего отсека и вентиляция предполагают использование не только блоков питания стандарта ATX, но также блоков питания стандарта EPS.

В конструкции новинки применено несколько инженерных находок: на верхней плоскости корпуса располагается док-станция для оперативной замены жёсткого диска; на передней панели расположена крупная ручка управления с синей светодиодной подсветкой, позволяющая устанавливать оптимальную скорость вращения вентиляторов системы охлаждения для производительных режимов работы или оперативно переводить систему в бесшумный режим. Дизайн корпуса предусматривает проведение всех монтажных работ без применения каких-либо инструментов.

Корпус выполнен из прочного стального сплава, боковые панели с перфорированными вентиляционными отверстиями закрыты моющимися легкосъёмными фильтрами. Корпус оснащён четырьмя внешними 5,25-дюймовыми отсеками и шестью внутренними отсеками для размещения 3,5/2,5-дюймовых накопителей. Внутренняя компоновка позволяет использовать материнские платы с восемью слотами PCI — оснащать компьютер графической подсистемой с четырьмя видеоадаптерами. Кроме того, на верхнюю коммутационную панель выведено два порта USB 2.0, один порт USB 3.0 и аудиоинтерфейс.

Система охлаждения корпуса Enclave 8002 выполнена на установленном на задней панели мощном вытяжном 120-мм вентиляторе с антивибрационными прокладами. Опционально в корпусе предусмотрены посадочные места и крепёж для 170-мм или 140-мм вентиляторов. Один из них устанавливается под верхней панелью, второй — на фронтальной плоскости корпуса.

Вес корпуса Aresze Enclave 8002 без блока питания составляет 12,5 кг, поставки новинки в российскую розницу ожидаются в конце июля 2012 года. Рекомендованная цена — 3300 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь